Команда ТУСУРа стала победителем чемпионата Томской области и региональной универсиады.
В соревнованиях по пауэрлифтингу, прошедших в спортивном комплексе «Юпитер», приняли участие более 200 спортсменов из 20 клубов Томска и области. Они боролись за призовые места в восьми весовых категориях.
По итогам чемпионата команда ТУСУРа в общем зачёте взяла золото чемпионата и универсиады. В личном зачёте первое место заняли кандидаты в мастера спорта Владимир Морозов (ФБ) и Андрей Губин (РТФ), мастер спорта Ринат Кудрявцев (РКФ). Выполнила норматив кандидата в мастера спорта и получила первое место Марина Куртова (ФБ). Призёрами соревнований стали Владимир Мартышечкин (ФБ) – второе место и Варис Садыков (ФСУ) – третье место.
В ТУСУРе прошёл XIX Кубок ректора по боевым искусствам «Содружество-2026».
9 марта в ТУСУРе состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам для студентов и сотрудников.
18–19 апреля на площадке ИТ-Академии ТУСУР прошел финал киберспортивной части VI Чемпионата спорта и киберспорта «TUSUR GAMES» при поддержке Федерации компьютерного спорта России.
В Новосибирске завершились Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Для спортсменов это первый крупный старт в новом сезоне.