Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа – в числе победителей хакатона Hackatomsk – 2017

21 ноября 2017
Команда ТУСУРа – в числе победителей хакатона Hackatomsk – 2017

Команда резидентов студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа вошла в число победителей масштабного хакатона Сибири – Hackatomsk – 2017.

Команда резидентов бизнес-инкубатора ТУСУРа «Старорусские пираты», в составе которой – магистранты факультета систем управления ТУСУРа, – вошла в число победителей, заняв по итогам мероприятия третье место. Проект тусуровцев основан на технологии Datafeed и позволяет анализировать большой объём данных по ключевым словам с помощью искусственного интеллекта.

Всего в хакатоне, который прошёл при поддержке международной компании «Олимп», приняли участие 60 человек. За сутки разработчики представили жюри готовые разработки с полным функционалом. Общий призовой фонд составил более полумиллиона рублей, которые разделили между собой три команды. За первое место участники получили 250 тысяч рублей, за второе и третье – 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Помимо команды ТУСУРа, победителями стали создатели P2P-игры и команда, разработавшая приложение для смартфона с использованием блокчейн-технологии. По итогам хакатона представители команд встретились с основателем группы компаний «Олимп» и обсудили возможное сотрудничество.

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

12 апреля 2024

19-21 апреля в студенческом бизнес инкубаторе университета пройдёт хакатон «Мобильная разработка, IoT (Интернет Вещей)». Регистрация уже открыта.

НАВЕРХ