Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа вышла в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

09 ноября 2020
Команда ТУСУРа вышла в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

В Томске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного Министерством науки и высшего образования.

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вышла в финал конкурса, который пройдёт в декабре в Москве.

«Наша команда защищала проект геоинформационной системы управления кампусом университета, обеспечивающей оптимизацию процесса расселения в общежитиях, формирование расписания занятий с учётом загруженности аудиторий, проведение виртуальных прогулок по кампусу. Разрабатываемое нашей командой ПО представляет собой электронную карту, на которой отображаются поэтажные планы корпусов. На ней отражается актуальная информация о загруженности аудиторий или заселённости комнат в общежитиях, а также расположение различных объектов и инженерных коммуникаций (электропроводка, коммуникационные сети, водопровод)», – рассказывает участник команды ТУСУРа Константин Калентьев.

По словам студента, подобная разработка может стать основой для системы электронного кампуса университета. Она позволит в удобном формате видеть актуальную информацию о корпусах, аудиториях с возможностью интеграции с расписанием студентов.

Проект получил высокую оценку экспертов регионального этапа конкурса. В декабре команде ТУСУРа предстоит презентовать свой проект в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, который будет проходить в Москве 7 – 11 декабря. В нём примут участие 10 студенческих команд из Абакана, Владивостока, Иркутска, Новосибирска, Омска, Петропавловска-Камчатского и Томска.

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится Министерством науки и высшего образования РФ во второй раз. Главная цель – поддержка инновационной проектной деятельности молодёжи. Мероприятия конкурса направлены на разработку образовательной программы по подготовке специалистов в области технологического предпринимательства, на выявление перспективных кадров в этой области, создание благоприятной среды для развития молодёжного предпринимательства.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

19 декабря 2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграл 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ