Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда управления информатизации 2IT ТУСУР приняла участие в ежегодной конференции CodeFest

01 апреля 2014
Команда управления информатизации 2IT ТУСУР приняла участие в ежегодной конференции CodeFest
29–30 марта в Новосибирске состоялась уже традиционная для представителей IT-сферы конференция CodeFest 2014. Команда управления информатизации ТУСУРа в лице  ведущих разработчиков, дизайнеров и руководителей проектов центров внедрения и разработки 2IT ТУСУР, веб-технологий и информационных ресурсов приняла активное участие в ежегодном мероприятии.

По словам руководителя управления информатизации 2IT ТУСУР Александра Владимировича Носуленко, в этом году конференция собрала рекордное количество участников. «Лучшие выступления проходили при полном аншлаге. Слушатели размещались сидя на полу в рядах, стояли вдоль стен. Свободного места было практически не найти. Но всё это только усиливало замечательную атмосферу позитивного неформального общения на актуальные темы», - поделился впечатлениями Александр Владимирович.

Конференция уже по традиции охватила практически все сферы и направления в IT. Для удобства участников докладчики одновременно выступали в нескольких секциях (квартирниках): дизайн, разработка, тестирование, менеджмент. В течение двух дней для руководителей, разработчиков, project-менеджеров и других специалистов IT-области звучали доклады от представителей известных корпораций мирового масштаба, таких как Microsoft, Oracle, Ebay, Booking, Google, "Яндекс", Rovio Entertainment и многих других.

Одной из самых интересных и запоминающихся, по словам участников, стала секция, посвящённая направлению Project Management. Ведущие менеджеры известных IT-компаний поделились своим опытом эффективного управления проектами и методологией руководства ярким творческим и неординарным коллективом IT-специалистов.

«Для себя я выделил очень яркий и запоминающийся доклад Григория Бакунова ("Яндекс") «Ненасильственное управление творческими коллективами». Мне понравилось, как автор сравнивает разработчиков, занимающихся творческой деятельностью, с детьми 5 - 8 лет. Соответственно лучшей книгой по управлению таким коллективом может стать что-то из области психологии дошкольного воспитания, а руководитель должен взять на себя роль воспитателя детского сада со всеми вытекающими отсюда методами и инструментами воздействия», - отметил руководитель управления информатизации 2IT ТУСУР.

Дмитрий Муха, руководитель проектов центра разработки и внедрения 2IT ТУСУР, также выделил доклад Григория Бакунова. «Идея создания благоприятного микроклимата в команде разработчиков мне очень близка. Я согласен с Григорием в том, что именно руководитель должен нести полную ответственность не только за сроки выполнения и сдачи проектов, но и за общий эмоциональный настрой в коллективе, задавать ритм и мотивировать на успех», - рассказал руководитель ЦРиВ 2IT ТУСУР.

Также Дмитрий обратил внимание на выступления представителей компаний Booking.com и 2GIS, поделившихся с участниками своими собственными методологиями в разработке ПО.

Вся команда 2IT ТУСУР дружно отметила для себя великолепную организацию и масштабность конференции, а также массу возможностей для саморазвития и общения с единомышленниками.

СправкаCodeFest — это конференция разработчиков, посвящённая актуальным вопросам разработки, которая проходит в Новосибирске с 2010 года. Организатором выступает новосибирская компания "2ГИС". Ежегодно конференцию посещают более 1 000 участников со всей Сибири и РФ, чтобы обсудить актуальные для мировой IT-индустрии темы.

  • Команда управления информатизации 2IT ТУСУР приняла участие в ежегодной конференции CodeFest
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

16 ноября 2023

17 ноября в СБИ ТУСУРа в онлайн формате пройдет Антиконференция, посвященная технологиям беспроводной связи и интернету вещей.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

23 апреля 2024

19-21 апреля в СБИ ТУСУРа в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV» прошёл хакатон по мобильной разработке и IoT (Интернету вещей). 

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ