Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команды ТУСУРа приглашают к участию в отборе проектов в промышленный акселератор

21 августа 2019
Команды ТУСУРа приглашают к участию в отборе проектов в промышленный акселератор

Представители ТУСУРа приглашаются к участию в целевом отборе технологических проектов в промышленный акселератор, который проводит Агентство стратегических инициатив совместно с ПАО «Кировский завод».

Целевой отбор технологических проектов в промышленный акселератор ПАО «Кировский завод» проходит по 1 сентября 2019 г.

Направления проектов: индустрия 4.0 и промышленный Интернет вещей, сельскохозяйственное машиностроение, новые технологии в сельском хозяйстве, решения в сфере энергетики (EnergyTech), машинное обучение, прогнозная аналитика и большие данные.

Прошедшие отбор проекты примут участие в трёхмесячной акселерационной программе ПАО «Кировский завод», по итогам которой смогут претендовать на 1,5 миллиона долларов инвестиций. Также инициаторы отобранных проектов получат поддержку АСИ в решении нормативно-правовых вопросов и консультации по программам господдержки, привлечению финансирования и возможность уже в текущем году внедрить своё решение на площадках ПАО «Кировский завод», в том числе АО «Петербургский тракторный завод», энергетическая компания АО «КировТЭК», ООО «Завод буровых технологий», АО «Металлургический завод «Петросталь» и АО «Завод «Кировэнергомаш».

Основные критерии отбора:

  1. быть в высокой стадии готовности (иметь готовое решение или MVP); в рамках проекта должна быть получена обратная связь от рынка в виде договоров о намерениях или первых продаж;
  2. проект опирается на оригинальную технологию либо имеет конкурентные преимущества в сравнении с ближайшими аналогами;
  3. в команде должно быть не менее 2 основателей, готовых участвовать в очной акселерационной программе в Санкт-Петербурге (с сентября по декабрь 2019 года).

Подробнее с описанием критериев и условиями участия в промышленном акселераторе можно ознакомиться на сайтах АСИ asi.ru/tech_leaders и Кировского завода kirovgroup.vc.

Контактное лицо: Юлия Ходырева, тел.: 8-926-219-25-25, e-mail: ya.khodyreva@asi.ru.

Другие новости

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

07 декабря 2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ