Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компании, входящие в УНИК ТУСУР, стали финалистами Тех Тура

28 сентября 2009
Компании, входящие в УНИК ТУСУР, стали финалистами Тех Тура
Томский этап Российского технологического тура прошел в Томске 25 сентября 2009г. в рамках XII Инновационного форума с международным участием

Делегаты Второго Российского Тех Тура, который состоялся 22-25 сентября 2009 г., в течение трех дней посетили Москву, Казань и Томск.

В рамках Тех Тура группе из 60 представителей ведущих европейских и американских венчурных фондов и корпораций были представлены 25 лучших российских высокотехнологичных проектов, тщательно отобранных организационным комитетом по всей стране из более чем 350 компаний-претендентов. В число 25 финалистов Тех Тура вошли четыре томских компании, две из которых представляли учебно-научно-инновационный комплекс ТУСУР - 3D BIN и Элекард Девайсез.

3D BIN.COM, созданная в 2008г. и возглавляемая студентом университета Дмитрием Клименко, расположенна в Студенческом Бизнес Инкубаторе ТУСУР и ориентирована на создание трехмерных изображений в интернет.

Элекард Девайсез расположена в Особой Экономической Зоне Томска и занимается разработкой и производством программно-аппаратных средств организации цифрового телевидения.

Результатом представления перспективных частных технологических компаний России зарубежным инвесторам и специалистам может стать получение инвестиций в сумме от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов долларов и содействие их выходу на мировой рынок.

Вложения в конкурентоспособные отрасли, в свою очередь, дополнительно поддержат новую политику России, направленную на содействие инновационному развитию.

Источник: Отдел международного сотрудничества

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ