В этом году компания IBM предлагает программу Internship Program 2012. Это студенческая интернатура в IBM, предназначенная для студентов, в основном, последнего года обучения с целью получить профессиональный опыт работы и использовать ресурсы IBM в своей учебной и исследовательской деятельности. В рамках программы интерны будут проходить стажировку в проектах под руководством опытных менторов в разных подразделениях компании IBM.
Рабочий график интерна включает в себя порядка 20 часов в неделю работы в офисе IBM, за исключением периода зачётов и экзаменов. Стипендия студента составляет 15 тысяч рублей в месяц. По окончании программы лучшие студенты получат возможность работать в одной из ведущих корпораций мира.
Принять участие в программе стажировки могут студенты, обучающиеся по любой специальности. Подробную информацию об участии в программе интернатуры можно узнать на сайте ibm.com/start. На сайте необходимо выбрать раздел Student/Internship, регион Europe, Middle East, Africa и страну Russia.
Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вошёл в число вузов-партнёров образовательной программы «Альфа-Будущее» от Альфа-Банка.
16 мая в бизнес-инкубаторе «Дружба» состоится финальный демо-день акселерационной программы «Стартап-Полигон VI».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) организовал для школьников 8-11 классов экскурсию в ИТ-хаб Т-Банка. Дети познакомились с работой крупной ИТ-компании изнутри, узнали о ключевых профессиях, а также поучаствовали в квизе.