Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компания NAUMEN приглашает студентов принять участие в интернет – турнире по программированию

04 марта 2008
Компания NAUMEN, российский разработчик программного обеспечения приглашает всех желающих принять участие в интернет – турнире по программированию, который пройдет с 15 марта по 15 апреля.

Победителям турнира будут вручены именные сертификаты и ценные призы.

Узнать о правилах турнира и зарегистрироваться можно по адресу: www.zcontest.ru или www.naumen.ru

Компания  NAUMEN, российский разработчик программных решений для бизнеса и органов власти, является спонсором открытого Зеленоградского турнира по программированию.

Открытый Зеленоградский турнир проводится ежегодно, предстоящее этой весной соревнование станет уже четвертым по счету. С каждым годом растет количество участников турнира, становится разнообразнее их состав. Этому во многом способствует открытый формат соревнования и отсутствие специальных требований к его участникам. Предлагаемые организаторами задачи интересны не только студентам и школьникам, но также привлекают внимание профессиональных программистов. Тем не менее, основные участники турнира – студенты вузов из разных городов России, Белоруссии и Украины. В прошлом году в соревновании приняли участие более 100 человек.

С момента своего создания компания NAUMEN активно участвует в инициативах, направленных на поддержку студентов и молодых специалистов, стремящихся к самореализации и профессиональному росту в ИТ-отрасли. Поддержка Зеленоградского турнира стала еще одним важным шагом на этом пути. «В последние годы появилось немало интернет-ресурсов, посвященных студенческим и школьным соревнованиям по программированию, – отмечает Дмитрий Филимоненков, куратор турнира со стороны NAUMEN. – Большинство из них связано с популярной схемой проведения соревнований, предложенной ACM (Associatian for Computing Machinery). На наш взгляд, положительной особенностью Зеленоградского турнира является стремление расширить границы традиционной схемы, предлагая задачи в том числе и в исследовательской постановке. При этом продолжительность турнира позволяет участникам уделить больше внимания качеству решения задач, дает возможность довести свои работы до совершенства. В целом можно сказать, что этот турнир позволяет участникам в большей мере проявить те навыки, которые потребуются в реальном промышленном производстве программного обеспечения».

По словам руководителя команды турнира, научного сотрудника Института проблем проектирования в микроэлектронике РАН, к.т.н. Романа Соловьева, сотрудничество с компанией NAUMEN дает организаторам турнира возможность уверенно смотреть в будущее и сосредоточиться на творческой стороне состязания. Планируется, что турнир сохранит статус ежегодного события, позволяющего участникам проявить свои творческие способности и сделать очередной шаг к вершинам профессионализма.

Источник: NAUMEN

Другие новости

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

НАВЕРХ