Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компания «ОПТЭК» объявляет о старте очередного конкурса на соискание грантов поддержки молодых учёных ведущих вузов и научных исследовательских центров

17 октября 2013
В конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии.

Обязательным условием является использование в исследованиях оборудования партнёров, представляемых компанией «ОПТЭК»: Carl Zeiss, Bruker, ThermoFisher Scientific, Raith, Oxford Instruments, 3D Histech, - а также наличие опубликованных ранее научных работ. Работа может быть выполнена в учреждении заявителя или в одном из референтных центров, указанных в положении. Все заявки подаются на английском языке.

К работе в отборочной комиссии привлекаются признанные мировым научным сообществом эксперты – ведущие специалисты по разделам естествознания. Цель программы – поддержать молодых учёных, дать дополнительную возможность для профессионального роста за счёт освоения новых технологий и методов, стимулировать академическую мобильность и развивать практику коллективного использование научно-исследовательской инфраструктуры в современных и хорошо оборудованных лабораториях.

Впервые конкурс стартовал в 2008 году и с тех пор проводится ежегодно. За пять лет поддержку получили сотни участников программы. Так в программе 2012-2013 года на конкурс грантов было подано 280 заявок. По итогам оценок экспертного совета выбрано 76 победителей, 14 из них получили максимальную оценку - 12 баллов.

Кроме денежного гранта, размер которого определяется по сумме набранных баллов, «ОПТЭК» помогает лауреатам получить доступ к необходимому оборудованию, а также представить свои результаты в научных журналах и на международных конференциях и форумах.

Подробная информация и формы

Другие новости

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

НАВЕРХ