Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Компания-резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа создаст ПО совместно с ведущей мировой корпорацией

20 июля 2017
Компания-резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа создаст ПО совместно с ведущей мировой корпорацией

«Компания-резидент студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 50ohm Technologies стала официальным партнёром National Instruments Applied Wave Research (NI AWR) – мирового лидера среди поставщиков решений для систем тестирования, измерения и управления», – сообщила пресс-служба инновационных организаций Томской области.

Соглашение о партнёрстве компании 50ohm Technologies и NI AWR предполагает совместное создание программного обеспечения. Программные продукты будут интегрированы с NI AWR Design Environment и станут доступны для разработчиков СВЧ-устройств всего мира.

Компания-резидент СБИ ТУСУРа 50ohm Technologies занимается разработкой специализированного программного обеспечения для автоматизации измерений, построения моделей компонентов и проектирования ВЧ- и СВЧ-радиоэлектронных устройств. Команда применяет современные технологии разработки программного обеспечения, имеет опыт в области измерения, моделирования и проектирования СВЧ-радиоэлектронных устройств.

Компания NI AWR – передовое предприятие по разработке программных продуктов, предназначенных для автоматизации проектирования ВЧ- и СВЧ-электронных устройств.

Материал подготовлен в рамках совместного информпроекта СБИ и пресс-службы инновационных организаций Томской области, посвящённого технологическим стартапам: перспективным разработкам, реализуемым в СБИ, и их авторам.

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа – первый в России студенческий бизнес-инкубатор (был создан в 2004 году). С момента основания в бизнес-инкубаторе ТУСУРа размещалось порядка 300 проектов в сфере информационных технологий и электроники. В 2016 году по итогам масштабного исследования деятельности бизнес-инкубаторов от компании UBI Group СБИ ТУСУРа вошёл в тройку лучших инкубаторов при вузах.

Пресс-служба инновационных организаций ТО создана в 2013 году по инициативе департамента по науке и инновационной политике администрации Томской области. Команда освещает деятельность инновационных предприятий, вузов и научных организаций Томской области, формируя повестку, отражающую достижения науки и инновационных предприятий.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ