Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция «Групповое проектное обучение» состоится в ТУСУРе

24 октября 2007
Конференция «Групповое проектное обучение» состоится в ТУСУРе
Конференция «Групповое проектное обучение» состоится в ТУСУРе
26–27 ноября в ТУСУРе пройдет Вторая научно-методическая конференция «Групповое проектное обучение».

На конференции планируется обсудить первые итоги внедрения технологии группового проектного обучения (ГПО) в ТУСУРе в рамках Инновационной образовательной программы и наметить дальнейшие путей развития этой новой формы подготовки дипломированных специалистов в вузах. Целью ГПО является параллельное с теоретической подготовкой практическое закрепление знаний и навыков проектной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности на примере разработки инновационных проектов создания устройств, систем и программных продуктов, ориентированных на дальнейшее их коммерческое использование.

Для участия в конференции «Групповое проектное обучение» приглашаются заведующие кафедрами, руководители проектных групп, студенты, ведущие преподаватели и специалисты ТУСУР и других вузов, интересующиеся новыми формами обучения, руководители и специалисты фирм и предприятий учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУР, заинтересованные в комплектовании молодыми инженерными кадрами и в привлечении научно-технического и кадрового потенциала ТУСУР для своей инновационной деятельности.

Приглашаются также представители административных органов, заинтересованные в развитии наукоемкого бизнеса и создании новых рабочих мест.

Работа конференции будет проходить на пленарных заседаниях и по секциям на выпускающих кафедрах. Программа конференции будет сформирована на основе заявок участников. К открытию конференции будет издан сборник докладов.

Регистрационный взнос для участников конференции не предусматривается.

Желающие принять участие в работе конференции должны до 26 октября зарегистрироваться на сайте конференции или прислать заявку по адресу: vak@rts.tusur.ru.

Подробную информацию о предстоящей научно-методической конференции «Групповое проектное обучение»: тематика конференции, требования к докладам, представляемым для публикации, образец заявки и т. д. – можно найти на Информационной странице конференций ГПО .

Календарь конференции:

  • До 26 октября - прием заявок и докладов.
  • До 10 ноября - рассмотрение заявок, формирование программы, рассылка приглашений.
  • 25 ноября с 10 до 18 часов - заезд и регистрация иногородних участников.
  • 26 ноября с 9 часов - регистрация участников, с 10 до 18 часов - открытие конференции и проведение пленарных заседаний.
  • 27 ноября с 9 до 15 часов - работа секций на выпускающих кафедрах и закрытие конференции.
  • 27 ноября с 16 до 17 часов – заключительное пленарное заседание и закрытие конференции.

По вопросам программы конференции - обращаться к заместителю председателя программного комитета Герману Сергеевичу Шарыгину: тел.: (382-2) 41-38-98, e-mail: gssh@tusur.ru. По другим вопросам, связанным с конференцией, - обращаться к председателю оргкомитета Куракову Владимиру Анатольевичу: тел.: (382-2) 41-36-70, e-mail: vak@rts.tusur.ru или к его заместителю Бабур Галине Петровне: тел.: (382-2) 41-36-70.

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ