Конференция откроется пленарным заседанием в Научной библиотеке ТГУ. В работе форума примут участие представители органов управления образованием и национальных проектов, руководители ведущих инновационных вузов, предприниматели, директора предприятий, ученые, преподаватели и студенты.
В дни конференции в ТГУ, ТПУ и ТУСУРе будет организована работа следующих секций: «Роль IT-технологий в развитии инновационной инфраструктуры региона», «Новые модели бизнес-образования (инновационные программы и региональные задачи)», «Университет инновационного типа: принципы критерии, проблемы. Опыт и проблемы формирования в университете полного цикла инновационной деятельности», «Условия и перспективы развития нанотехнологий в Сибирском федеральном округе», «Инновационные технологии при подготовке конкурентоспособных специалистов (рейтинговые системы, система зачетных единиц, дистанционные образовательные технологии, групповое проектное творческое обучение), «Формирование в университете инновационного типа научно-образовательной инновационной среды мирового уровня. Опыт и проблемы разработки инновационных образовательных программ подготовки специалистов мирового уровня».
В рамках конференции также пройдут «круглые столы»: «Роль приоритетного национального проекта «Образование» в социально-экономическом развитии региона» и «Участие студентов в реализации инновационных образовательных программ».
Во второй день работы конференции в малом конференц-зале межвузовского студенческого бизнес-инкубатор «Дружба» будет работать секция «Новые модели бизнес-образования (инновационные программы и региональные задачи)». Руководитель секции- Уваров Александр Фавстович, проректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники по экономике.
В Новосибирске прошла окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности: развитие». В ней приняли участие преподаватели Гуманитарного факультета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
В Томске при поддержке Совфеда и Минпромторга будет создан промышленный кластер микроэлектроники и беспилотных технологий. Решение было принято по итогам отраслевого совещания во время визита представительной делегации во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным и министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым.
ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания), цифровая экосистема и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в области развития образовательных программ университета. Соглашение направлено на развитие образовательного и научного потенциала университета и студентов, реализацию совместных мероприятий в области подготовки профильных специалистов, повышение карьерных возможностей студентов ТУСУР.
Студенты из пяти регионов страны смогут начать карьеру в крупнейшем коммерческом SOC России.