Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция «СИБРЕСУРС» прошла в онлайн-формате

17 декабря 2021
Конференция «СИБРЕСУРС» прошла в онлайн-формате

XXVII Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» (СИБРЕСУРС-27-2021) прошла в онлайн-формате.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией XXVI Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» в этом году проходила в онлайн-формате.

В конференции приняли участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

В ходе мероприятия были подняты такие актуальные темы, как повышение эффективности использования интеллектуальных ресурсов, оптимизация преобразования природных ресурсов в продукты потребления и жизнеобеспечения человека в Сибири, мониторинг интеллектуальных и природных ресурсов и другие.

Всем желающим познакомиться с материалами конференции доступен сборник докладов (включён в базу данных РИНЦ).

Организаторами конференции выступают Международная академия наук Высшей школы (МАН ВШ), Академия наук Высшей школы Российской Федерации (АН ВШ РФ), Сибирская академия наук Высшей школы (САН ВШ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Другие новости

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

НАВЕРХ