11 декабря в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука».
Эксперты обсудят создание условий для инновационного развития отрасли, в том числе с применением искусственного интеллекта. Трансляция пройдет в официальном сообществе «ВКонтакте» Минобрнауки России.
Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования» — это перспективная бизнес-площадка для ведения конструктивного диалога между государством, бизнесом и образовательными организациями.
Ключевыми темами мероприятия станут:
Участниками и спикерами деловой программы выступят замглавы Минобрнауки России Дарья Кирьянова, Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, замглавы Минцифры России Олег Качанов, а также представители госорганизаций и руководители ведущих отраслевых университетов и национальных исследовательских институтов.
Конференция организована Минобрнауки России, ПАО «Ростелеком» совместно с партнерами.
В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялся выпускной для студентов, окончивших с отличием программы бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» (ОРМ). Участниками мероприятия в этом году стали более 100 лучших выпускников из 28 вузов 25 регионов страны. Среди них – выпускница ТУСУРа.
Подведены итоги IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
ТУСУР приглашает разработчиков, преподавателей, методистов, педагогических дизайнеров, руководителей образовательных программ ДПО пройти обучение в Х Всероссийской онлайн-школе ДПО по программе повышения квалификации «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».
ИТ-Академия ТУСУРа станет официальной площадкой крупнейшей всероссийской акции по проверке цифровой грамотности.