Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конференция в ТУСУРе направлена на повышение качества образования

30 января 2020
Конференция в ТУСУРе направлена на повышение качества образования

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит научно-методическая конференция «Современные тенденции развития непрерывного образования: вызовы цифровой экономики».

Открывая пленарное заседание, и. о. ректора ТУСУРа Юрий Шурыгин подчеркнул, что конференция направлена на получение новых знаний, которые будут способствовать совершенствованию учебного процесса и повышению качества образования.

В сборник материалов конференции, который включён в Российский индекс научного цитирования, в 2020 году вошло рекордное по сравнению с предыдущими годами количество докладов – 205.

География участников включает, помимо российских городов, представителей учебных заведений России, Казахстана, Турции, Финляндии. При этом, добавил Юрий Шурыгин, на конференции присутствуют представители как вузов, так и образовательных учреждений общего и среднего профессионального образования. На начало мероприятия зарегистрировалось более 180 участников.

Также в ходе пленарного заседания выступили: профессор кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий Иркутского национального исследовательского технического университета Илья Слободняк, который представил доклад «Цифровизация процедур по анализу эффективности образовательных программ», проректор по международной деятельности Омской гуманитарной академии Олег Патласов с докладом «Экспорт образовательных услуг сибирских университетов: ёмкость новых конкурентных рынков, барьеры, реалии и перспективы» и профессор кафедры автоматизированных систем управления ТУСУРа Михаил Катаев с докладом «Взаимодействие студентов вузов и предприятий. Российский и зарубежный опыт».

Конференция пройдёт 30–31 января в формате секционных заседаний и круглых столов.

Программа конференции

Конференция «Современные тенденции развития непрерывного образования: вызовы цифровой экономики» проходит в ТУСУРе ежегодно для обмена опытом и обсуждения вопросов, связанных с инновациями в образовании, новыми разработками и достижениями в области образовательных технологий, повышением профессиональной подготовки преподавателей, подготовкой кадров, соответствующих актуальным требованиям работодателей и современного рынка труда.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

НАВЕРХ