Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс на обучение по совместной магистерской программе в Университете Рицумейкан (Япония) для магистрантов первого года обучения

29 октября 2014
В соответствии с соглашением о реализации совместной магистерской программы по направлению подготовки «Инноватика», подписанным между ТУСУРом и Университетом Рицумейкан (Япония) в сентябре 2013 года, объявляется конкурс среди магистрантов первого года обучения вышеупомянутой специальности на участие в программе. Начало обучения : апрель 2015.

Победители получат возможность обучаться в течение года в Университете Рицумейкан и, при условии успешного освоения всей образовательной программы, получить два диплома о высшем образовании: диплом магистра ТУСУРа по направлению "Инноватика" и диплом магистра инженерных наук Университета Рицумейкан. В соответствии с достигнутыми договоренностями, студенты ТУСУРа, проходящие обучение по данной программе освобождаются от оплаты за обучение в принимающем вузе, а также получают право на льготные условия проживания в одном из общежитий японского университета и помощь в подаче заявок на стипендии японского фонда JASSO и Стипендию Президента РФ.

Конкурсный отбор будет проходит в два этапа:

  • в ходе первого этапа, по результатам собеседования на английском языке, комиссия ТУСУРа отберёт наиболее достойных претендентов,
  • второй этап конкурса проведут представители японской стороны на основании представленных документов, именно они окончательно определят участников программы.

Основные требования к участникам:

  • средний балл успеваемости не ниже 4.0;
  • рекомендация зав. кафедрами в свободной форме;
  • наличие загран. паспорта, действующего минимум до июля 2016 года;
  • знание английского на уровне Upper-Intermediate, подтвержденное сертификатом.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и направить в деканат ФИТ заявку в установленной форме.

Заявки принимаются до 18:00 10.11.2014.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ