Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс на получение стипендии имени выдающегося выпускника ТУСУРа В. Я. Гюнтера

13 февраля 2019
Конкурс на получение стипендии имени выдающегося выпускника ТУСУРа В. Я. Гюнтера

Открыт приём заявок на соискание стипендии основателя компании «Микран» В. Я. Гюнтера. Победители в течение двух семестров будут получать стипендию в размере десяти тысяч рублей.

Научно-производственная фирма «Микран» объявила о проведении седьмого конкурсного отбора среди студентов, которые успешно учатся и ведут научно-исследовательскую деятельность в области СВЧ-радиоэлектроники.

В 2018 году из 11 стипендиатов семеро победителей – студенты ТУСУРа.

Требования к соискателям:

  • обучение на третьем и выше курсах очного отделения,
  • защита курсового проекта/работы по тематике из сферы деятельности НПФ «Микран»,
  • прохождение практики в НПФ «Микран» и получение положительного заключения от её руководителя,
  • подготовка выпускной квалификационной работы на соискание степени бакалавра в НПФ «Микран»,
  • подготовка магистерской диссертации на соискание степени магистра в НПФ «Микран»,
  • активная научно-исследовательская работа, которая подтверждается участием в конференциях, олимпиадах, научных и творческих конкурсах по тематике из сферы деятельности НПФ «Микран»,
  • участие в общественной жизни вуза и Томска.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 26 февраля.

Соискателям от ТУСУРа необходимо передать портфолио в каб. 220 (главный корпус ТУСУРа, время работы: 8:30 – 17:30, обед: 13:00 – 14:00), в электронном виде – на e-mail: upr@main.tusur.ru.

Претендентов на стипендию оценит экспертный совет, куда войдут руководители подразделений «Микрана» и представители университетов. Имена победителей будут объявлены в начале марта.

Для участия в конкурсном отборе соискателям необходимо оформить портфолио, а также предоставить его копию в электронном виде, включив туда документы, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте micran.ru.

Стипендия носит имя основателя «Микрана» Виктора Яковлевича Гюнтера (1945 – 2012). Виктор Яковлевич окончил ТИАСУР в 1969 году. До 1991 года заведовал лабораторией теоретических основ радиотехники. На её базе был основан «Микран». Именно Виктору Яковлевичу компания обязана своим сегодняшним лидирующим положением на рынке СВЧ-радиоэлектроники России. В память об этом человеке в 2012 году руководство компании учредило именную стипендию.

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

НАВЕРХ