Подведены итоги ежегодного конкурса на соискание стипендии им. В. Я. Гюнтера. Среди лауреатов — пятеро тусуровцев.
26 марта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендии имени Виктора Яковлевича Гюнтера, выпускника ТУСУРа и основателя АО «НПФ «Микран». Награды получили студенты и школьники, демонстрирующие выдающиеся достижения в учёбе, науке и общественной жизни.
Среди 17 студентов-победителей конкурса – пятеро тусуровцев:
АО «НПФ «Микран» выражает искреннюю благодарность всем участникам конкурсного отбора и от всей души поздравляет победителей.
«Мы верим, что стипендия имени В. Я. Гюнтера станет для вас важной поддержкой на пути профессионального и личностного роста, а также вдохновит на новые достижения в научной и общественной деятельности», - отметили организаторы конкурса.
Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
Подведены итоги ежегодного конкурса именных стипендий Администраций города Томска. Среди победителей – студентка ТУСУРа.
17 декабря состоялось заседание Ученого совета ТУСУРа. В торжественной обстановке 16 сотрудников и студентов ТУСУРа получили дипломы и награды, подтверждающие их достижения в научной и образовательной деятельности.