Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс на получение стипендий президента РФ для обучения за рубежом

20 января 2011
Объявлен конкурс на получение стипендий президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2011/2012 годах.

Организатор:Министерство образования и науки Российской Федерации.

Кто может принять участие

Студенты и аспиранты (граждане РФ), обучающиеся и проводящие научные исследования в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития (энергоэффективность, ядерные технологии и программное обеспечение, медицинская техника и фармацевтика, космос и телекоммуникации), проявившие себя в областях культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях в указанных областях, получившие рекомендации учёных советов вузов России,

Условия участия

  • Все документы, представляемые на рассмотрение конкурсной комиссии, должны быть отпечатаны, подписаны и заверены в вузе.

  • Документы принимаются до 15 апреля 2011 года. Документы, поступившие в Департамент позже указанного срока или не в полном комплекте, не рассматриваются.

  • Количество претендентов на участие во всероссийском публичном конкурсе не ограничивается.

  • Число стипендий для обучения за рубежом в соответствии с распоряжением президента РФ от 6 сентября 1993 года № 613-рп составляет: 40 стипендий для студентов и 60 стипендий для аспирантов.

Конкурсная комиссия самостоятельно проводит отбор участников конкурса на основе представленных документов.

Контакты: (499) 236-71-84, С. А. Богомолов.

Более подробная информация - на форуме.

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

НАВЕРХ