Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Корпорация IBM объявляет о начале конкурса для студентов на прохождение стажировки в исследовательских лабораториях IBM в Цюрихе и Хайфе

13 ноября 2012
Инициатива IBM «Великие умы» – это конкурс, который проводится пятый год подряд. Конкурс организован для студентов из Восточной и Центральной Европы в целях отбора кандидатов для занятия позиции в интернатуре исследовательских лабораторий IBM в Цюрихе (Швейцария) или Хайфе (Израиль).

Интернатура предоставляет студентам и аспирантам уникальную возможность работать вместе с исследователями IBM, получить представление о реальных проблемах IT-отрасли и проявить свои способности в одной из передовых исследовательских организаций мира в области информационных технологий. Интернатура будет проходить в 2013 году. Точное время начала и окончания будет согласовано со студентами-победителями конкурса с учётом их интересов и рабочим графиком сотрудников лаборатории. Лаборатория оплачивает зачисленным в интернатуру студентам транспортные расходы, а также компенсацию проживания во время прохождения интернатуры. Продолжительность интернатуры 3 - 6 месяцев в Цюрихской лаборатории и 3 месяца в лаборатории Хайфы.

Кто может участвовать

Программа открыта для студентов и аспирантов очной формы обучения специальностей и направлений, связанных с информатикой, электротехникой, физикой, программной инженерией, промышленным оборудованием. Студенты должны свободно писать и говорить по-английски.

Календарь конкурса

  • 15 ноября - официальное начало конкурса
  • 10 декабря - дата представления заявок студентами
  • 21 декабря - заявки направляются менеджеру университетских проектов в России и СНГ
  • 10 января - заявки направляются менеджером в лаборатории IBM в Хайфе и Цюрихе
  • 20 февраля - принятие решения по набору студентов в исследовательские лаборатории IBM в Хайфе и Цюрихе
  • конец февраля – рассылка извещений студентам о результатах конкурса.

Как подать заявку

Для того чтобы участвовать в конкурсе, студент должен быть номинирован преподавателем или деканом. Он должен представить резюме и реферат с ответами на предложенные ниже вопросы на английском языке:

  • что, по вашему мнению, представляет наибольшую техническую проблему при реализации приложений в выбранной области,
  • что вы лично хотели бы достичь в данной области,
  • чем бы вы лично хотели заниматься во время интернатуры.

При подготовке документов студент должен указать предпочтение по стажировке в одной из упомянутых лабораторий. Документы представляются в формате .pdf.

Согласно приведённому графику рекомендацию преподавателя или декана, CV и реферат на английском необходимо направить до 21 декабря Александру Сорокину: alexander_sorokin@ru.ibm.com.

Заявки принимаются до 21 декабря 2012 года.

Образцы написания резюме

Рекомендации по подготовке заявки можно найти на сайтах исследовательских лаборатории IBM в Цюрихе и Хайфе:

С вопросами обращаться по тел.: (495) 258-6484, (905) 727-8737

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

27 ноября 2023

В IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон по кибериммунной разработке 2.0 «Лаборатории Касперского».

НАВЕРХ