Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кубок первокурсников ТУСУР – 2015

01 октября 2015
Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
27 сентября в ТУСУР состоялся квест «В поисках сокровищ. Кубок первокурсников -2015».

В спортивно-интеллектуальном квесте приняли участие 28 команд, представляющие разные факультеты ТУСУР. Местом проведения стали Лагерный сад и набережная реки Томи. Для участия в квесте первокурсники организовали команды из десяти человек, придумали им названия, девиз и отличительные знаки.

После знакомства с командами, участникам выдали игровые карты с указаниями точек для прохождения квеста. За каждую точку отвечал определённый факультет, задания которого были связаны с его спецификой. Например, на точке факультета безопасности участникам предстояло с закрытыми глазами передать и расшифровать информацию в двух направлениях с помощью разбитого яйца. При этом, участникам запрещено было переговариваться.

В результате всех пройденных испытаний наибольшее количество очков набрала команда радиоконструкторского факультета «ЛегоМэны», капитан - Марина Канина. Второе место получили команда факультета вычислительных систем  «Штурмовики!», капитан - Имеряков Сергей и команда гуманитарного факультета «СССР», капитан - Денгилевский Владислав. Третье место заняли команды факультета инновационных технологий  «ФаталИТи», капитан - Мишуров Владимир и команда радиоконструкторского факультета «Генераторы», капитан - Дорохов Андрей. Победители получили сертификаты на прохождение реалити-квеста, подарочные купоны на заказ пиццы и подарки.

- Квест направлен на обучение студентов командной работе. Победителем становится та группа, которая не только быстро проходит все испытания, но и демонстрирует наилучшую командную работу и сообразительность, ­ - отмечает руководитель «Школы актива» ТУСУР Алина Штейнингер.

Следующий квест «В поисках сокровищ» будет проведён весной 2016 года. Участие в нём смогут принять студенты факультетов всех курсов. Проект реализован при поддержке ППОС ТУСУР. 

Автор текста и фотографий: Ирина Толстихина

  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015
  • Кубок первокурсников ТУСУР – 2015

Другие новости

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

24 октября 2023

Реальные кейсы томских (и не только) компаний решали студенческие команды на «Ярмарке бизнес-идей», которая прошла в СБИ ТУСУРа 20-21 октября.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

НАВЕРХ