Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Кубок ректора ТУСУРа по дзю-дзютцу пройдёт на площадке вуза

16 апреля 2021
Кубок ректора ТУСУРа по дзю-дзютцу пройдёт на площадке вуза

Тринадцатый Кубок ректора ТУСУРа по дзю-дзютцу пройдёт в рамках фестиваля боевых искусств «Содружество – 2021». Школьники и студенты поучаствуют в боях с гостями из других регионов страны. Мероприятие с онлайн-трансляцией состоится 17–18 апреля.

Традиционный фестиваль боевых искусств «Содружество – 2021» будет включать проведение тринадцатого Кубка ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу среди школьников и студентов. Кроме томских университетских команд и клубов приедут участники из Кемерова, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Абакана, Москвы и республики Дагестан. Всего в соревнованиях примут участие порядка 250 участников.

Клуб «Каратэ-до», клуб «Айкидо», клуб «Кендо» будут представлять свои дисциплины в виде показательных выступлений. Также с показательной программой выступят воспитанники Школы борьбы ТУСУРа, спортивного клуба «Спарта».

«По требованию департамента молодёжной политики и спорта мы не можем проводить соревнования со зрителями, поэтому присутствовать будут только официальные лица, представители команд и судьи. Все дни соревнования для зрителей будут транслироваться. Спортсмены пройдут медосмотр, на месте также будут врачи», – рассказывает тренер ТУСУРа, преподаватель в клубе боевого дзю-дзютцу Дмитрий Давыдов.

В конце первого дня соревнований, 17 апреля, пройдут учебно-методические семинары от мастеров боевых искусств: мастер-класс по ММА проведёт чемпион и обладатель пояса Fight Nights Мухаммед Эминов, а также пройдут семинары по дзю-дзютцу от президента международной федерации Combat Ju-Jutsu Николая Васильева и президента федерации Дагестана по дзю-дзютцу Нурдина Эминова.

Соревнования также посетят начальник департамента по молодёжной политике и спорту Томской области Максим Максимов, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, президент ТУСУРа Александр Шелупанов, президент Федерации боевого дзю-дзютцу Томской области Андрей Чернов и другие.

Первый день соревнований начнётся в 11:00 17 апреля. Второй – в 12:00 18 апреля. Трансляция мероприятия будет в группе «ВКонтакте» ТУСУР online.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

НАВЕРХ