Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Летние проектные смены в ТУСУРе для школьников помогут построить карьеру программиста

15 июня 2018
Летние проектные смены в ТУСУРе для школьников помогут построить карьеру программиста

В ТУСУРе проходят проектные смены для школьников 5 – 11 классов, участники которых изучают программирование и пробуют себя в таких сферах, как веб-программирование, создание игр, мобильных и бизнес-приложений.

Особенность профильных смен в том, что участники – школьники 5 – 11 классов – смогут самостоятельно создать конечный продукт: программное, веб- или мобильное приложение непосредственно в ходе двухнедельных занятий.

«Для первой смены по программированию для изучения были выбраны те языки, которые сегодня актуальны и активно используются в IT-индустрии, – рассказала начальник Центра довузовского дополнительного образования Екатерина Зайцева. – В ходе второй смены школьники познакомятся с одними из самых популярных фреймворков для создания веб-приложений, изучат основы создания мобильных приложений».

Занятия проходят в небольших группах среди учащихся 5 – 7 классов и 8 – 10 классов в будние дни по 3–4 часа.

Главный упор проектных смен в ТУСУРе – не развлечения, а практическое погружение школьников, которые смогут познакомиться с профессией программиста, популярными языками программирования, научиться создавать собственные продукты, а значит, уже в школе начать строить карьеру, чтобы в будущем стать востребованным на рынке труда специалистом.

Проектные смены для школьников по веб-разработке и созданию мобильных приложений начнутся 18 июня.

Другие новости

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

09 апреля 2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ