Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лучшие работы были отмечены премиями им. Е.С. Коваленко

13 мая 2008
Лучшие работы были отмечены премиями им. Е.С. Коваленко
В рамках «Научной сессии ТУСУР-2008» авторам лучших докладов была присуждена премия им. Е.С. Коваленко.

В этом году обладателями премии стали студенты ТУСУРа: Л. Кузьмина (гр. 155 каф. СВЧиКР), В. Терещенко (гр. 374 Э, каф. ЭП) и А. Платонов (гр.164-2 каф. ТОР).

Премия им. Е.С. Коваленко присуждается за лучшие научные доклады, представленные на Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов «Научная сессия ТУСУР» в областях «Квантовой электроники, когерентной и нелинейной оптики» и «Оптических и СВЧ телекоммуникационных технологий». Победителей по результатам конкурса научных работ определяет экспертная комиссия. Во время «Научной сессии ТУСУР-2008» конкурс на звание лауреатов премии им. Е.С. Коваленко проходил между участниками секций «Квантовая, оптическая и наноэлектроника» и «Системы и сети электро- и радиосвязи».

Ежегодная премия была учреждена в 2002 году в ознаменование заслуг Евгения Сергеевича Коваленко, доктора физико-математических наук, почетного профессора ТУСУР, одного из основателей Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, организовавшего кафедру Сверхвысокочастотной и квантовой радиотехники.

Источник: кафедра СВЧиКР.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ