В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники определили победителей конкурса «Лучшие выпускники ТУСУРа – 2018» среди бакалавров и магистров.
22 мая в ТУСУРе состоялась церемония награждения лучших выпускников университета 2018 года. Участников конкурса поздравили проректор по учебной работе университета Павел Троян, директор Центра содействия трудоустройства выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа Дмитрий Савостиков и сотрудник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Ольга Ковалёва. Они отметили успехи выпускников ТУСУРа в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной и творческой деятельности и пожелали им карьерного роста, реализации планов и поставленных целей.
Конкурс «Лучший выпускник ТУСУРа» состоялся в этом году впервые. Победителями и призёрами конкурса стали более 30 студентов университета. Критериями отбора были отличные показатели в учебной, научной и общественной деятельности. Экспертная комиссия конкурса в составе представителей учебного и научного управлений ТУСУРа, профкома студентов и Центра содействия трудоустройству выпускников вуза определила победителей и призёров конкурса.
Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки, а также приглашение на традиционный губернаторский приём, где глава региона Сергей Жвачкин поздравит лучших выпускников томских вузов.
Организатором конкурса выступила первичная профсоюзная организация студентов ТУСУРа совместно с администрацией вуза.
День выпускника ТУСУРа собрал в стенах университета сотни тусуровцев из разных уголков страны.
Более 120 студентов ТУСУРа приняли участие в Кубке «РадиоБУМ», приуроченном к главному празднику университета - Дню Радио.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями – общеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования детей. На сегодняшний день проект «Инженерные классы ТУСУР» охватывает все муниципалитеты Томской области. Подробнее о проекте – в материале РИА Томск.
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подвел итоги 10-го Открытого Российского чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап». Участие в соревнованиях приняло более 500 студентов и школьников.