Коллектив ТУСУРа выражает свои соболезнования семье и близким Владимира Викторовича. Для университета его уход стал невосполнимой утратой.
Владимир Викторович - выпускник ТУСУРа 1993 года по специальности «радиотехника». Трудовую деятельность сразу после окончания университета начинал с должности инженера-схемотехника в компании «НПФ «Микран». Здесь возглавлял подразделение экспериментального производства, работал в должности начальника отделения НИОКР, директора департамента сверхвысокочастотной электроники. С 2012 по 2018 - был директором предприятия.
Позднее возглавил Томский филиал АО НПП «Радар ММС», должность директора компании занимал до последнего момента. Лауреат всероссийского конкурса «Инженер года» в области радиотехники, электроники и связи.
Владимир Викторович тесно сотрудничал с ТУСУРом, был почётным членом попечительского совета Ассоциации выпускников ТУСУРа, руководил совместными проектами, вместе с возглавляемым предприятием выступал активным участником Промышленного кластера электроники и беспилотных технологий Томской области, оказывал вузу спонсорскую поддержку.
Все, кто был знаком, работал с Владимиром Викторовичем, будут помнить его исключительные профессиональные, личные качества, глубокие разносторонние знания, отзывчивость, искреннее и доброе отношение к коллегам, единомышленникам.
Руководство и сотрудники ТУСУРа выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Викторовича Доценко в связи с его безвременным уходом.
Прощание с Владимиром Викторовичем состоится в среду 10.06.2026 г. с 11:30 до 13:30 в ритуальном зале «Реквием» по адресу: город Томск, улица Рабочая, д.2, строение 3.
24 апреля в Доме учёных состоялось Годичное собрание выпускников ТУСУРа. В этом году была продолжена традиция, заложенная в 2025 году – трое выпускников ТУСУРа отмечены медалями за большой вклад в развитие университета.
80-летний юбилей отмечает д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ, президент Ассоциации выпускников ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин.
18 марта студенты ТУСУРа приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Сегодня поздравления с 90-летним юбилеем принимает почётный гражданин Томска академик Геннадий Андреевич Месяц.