Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистерские и докторские программы Эрасмус Мундус (2010–2011)

23 декабря 2009
На сайте Представительства Европейского Союза опубликован сборник Магистерских и докторских программ Эрасмус Мундус (2010–2011)

Стипендиальная программа Erasmus Mundus, финансируемая Европейским Союзом, — это программа, направленная на усиление академической мобильности студентов, преподавателей, а также на укрепление сотрудничества университетов.

Студенты, имеющие диплом о высшем образовании (степень бакалавра, специалиста или магистра) государственного образца, могут подать заявку на участие в программе «Erasmus Mundus» для продолжения своего обучения в Европе и получения степени магистра европейских университетов. В настоящее время Европейская Комиссия финансирует более 100 магистерских курсов «Erasmus Mundus».

Студенты, уже имеющие степень специалиста или магистра, полученную в высшем учебном заведении, выдающем дипломы государственного образца, могут подать заявку на участие в новой программе «Erasmus Mundus» для получения степени доктора наук (PhD) европейского образца. Участники программы получат возможность проходить обучение и вести научно-исследовательскую работу в различных европейских университетах.

Программа «Erasmus Mundus» открыта также для профессорско-преподавательского состава: преподаватели, ученые и сотрудники ВУЗов или исследовательских институтов могут подать заявку на стипендию для выполнения научной работы (преподавательская или исследовательская деятельность) в Европе в области объявленных курсов в рамках программы Erasmus Mundus.

Сборник Магистерских и докторских программ 2010-2011 представлен на сайте Представительства Европейского Союза.

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ