Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрант ТУСУРа стал победителем стипендиального конкурса Фонда Потанина

15 марта 2023
Магистрант ТУСУРа стал победителем стипендиального конкурса Фонда Потанина

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2022/2023. Среди победителей — магистрант ТУСУРа.

К конкурсу на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2022/2023 проявили интерес 6 410 человек. По результатам заочной экспертизы во второй этап вышли 2 000 магистрантов из 75 вузов. В финале конкурса определились 750 победителей, которые обучаются по 102 направлениям магистратуры. Среди них — магистрант ТУСУРа, студент факультета электронной техники Роман Анисимов.

«Сегодня к сообществу Фонда присоединились 750 магистрантов. Они представляют 71 вуз, что отражает широкую географию конкурса, а также относятся к разным возрастным группам: самому юному победителю — 21 год, наиболее зрелому — 58 лет. Многие победители конкурса успешно совмещают учёбу с общественной деятельностью: работают с уязвимыми группами населения, помогают животным, развивают и популяризируют спортивное и музейное волонтёрство, — рассказала генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. — Надеемся, что победители конкурса смогут использовать все предоставляемые Фондом инструменты для личностного роста и профессионального развития».

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2023 года, до окончания их обучения в магистратуре.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ