Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрант ТУСУРа стала золотой медалисткой на Кубке России по сверхлёгкой авиации

16 июня 2022
Магистрант ТУСУРа стала золотой медалисткой на Кубке России по сверхлёгкой авиации

Пилот парапланерного клуба «Поднебесье» стала золотой медалисткой в женском зачёте Кубка России по сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — полёт на точность».

12 – 14 июня в Удмуртии проходил Кубок России по сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — полёт на точность». У деревни Ермаково Увинского района республики собрались лучшие парапланеристы России, мастера спорта по этой дисциплине.

«Очень сильные команды представляли Калининград и Ленинградскую область, — рассказывает магистрант ТУСУРа Наталья Липатникова. — Погода была непростая, летать приходилось в разных условиях. Это была серьёзная проверка на уровень мастерства, кто в каких условиях больше привык летать».

В непростой борьбе пилот парапланерного клуба «Поднебесье» Наталья Липатникова заняла первое место в женском зачёте Кубка России. Уже в сентябре ей предстоит представлять ТУСУР и Томскую область на чемпионате России, который пройдёт в Ленинградской области.

«Параплан — полёт на точность» — дисциплина, которая подразумевает проверку спортсменов на точность приземления. На поле раскладывается специальное полотно, на котором нарисовано 4 окружности диаметрами 5, 2, 1 и 0,5 метра. В середине располагается электронный «блин» радиусом 15 см, фиксирующий касание. Любое касание снаряжением, телом или падение на полотно влечёт за собой штрафные очки.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

24 января 2024

С 17 по 19 января проходил Чемпионат города Томска по подводному спорту. Спортсмены из ТУСУРа завоевали 4 медали. 

НАВЕРХ