Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Магистрантка ТУСУРа в составе сборной представила Россию на чемпионате мира по парапланерному спорту

25 октября 2021
Магистрантка ТУСУРа в составе сборной представила Россию на чемпионате мира по парапланерному спорту

В октябре в Северной Македонии прошёл Чемпионат мира «параплан - полёт на точность». Магистрантка ТУСУРа представляла Россию в составе сборной страны.

С 6 по 16 октября в Северной Македонии проходил 11-й чемпионат мира FAI по парапланерному спорту. Организаторами выступили парапланерные клубы Delta и Extrema при поддержке Агентства молодежи и спорта Северной Македонии и Комиссии по дельтапланеризму и парапланеризму FAI. 

За чемпионский титул боролись 129 пилотов из 32 стран. В состав команды сборной России вошла пилотесса клуба парапланерного «Поднебесье», магистрантка ТУСУРа Наталья Липатникова.   

«К сожалению, погода в дни проведения чемпионата была не всегда лётная, поэтому удалось разыграть только три полноценных раунда», - делится впечатлениями Наталья Липатникова.

В первом раунде сборная России вышла в уверенные лидеры, уступая только команде, которая по итогам соревнований стала чемпионом мира - сборной Кореи. Но следующий раунд оказался для команды сложным как по нетипичным погодным условиям, так и психологически.

По итогам трех раундов сборная России заняла седьмое место в командном зачёте среди 32 сильнейших сборных мира. Это лучший результат за всю историю участия сборной России в данной дисциплине на мировых соревнованиях.

  • Магистрантка ТУСУРа в составе сборной представила Россию на чемпионате мира по парапланерному спорту
  • Магистрантка ТУСУРа в составе сборной представила Россию на чемпионате мира по парапланерному спорту
  • Магистрантка ТУСУРа в составе сборной представила Россию на чемпионате мира по парапланерному спорту

Другие новости

13 мая 2026

Спортсмены клуба Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) «Поднебесье» приняли участие в первых соревнованиях по парапланерному спорту в 2026 году. Им удалось завоевать четыре медали на Кубке России и международных соревнованиях в Таджикистане и Узбекистане.

03 марта 2026

Всероссийские соревнования по парапланерному спорту проходили с 27 февраля по 1 марта на горе Югус в городе Междуреченск. Клуб Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) «Поднебесье» занял третье место в командном зачете.

12 мая 2026

С 4 по 8 мая 2026 г. в пгт. Сириус (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике.

18 февраля 2026

С 14 по 15 февраля в Новосибирске состоялся пятый Всероссийский турнир по спортивной борьбе по дисциплинам грэпплинг и грэпплинг-ги памяти заслуженного тренера РСФСР Виктора Филипповича Захарова.

НАВЕРХ