Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международная конференция по управлению и связи SIBCON — 2022 прошла в ТУСУРе

22 ноября 2022
Международная конференция по управлению и связи SIBCON — 2022 прошла в ТУСУРе

Около 90 докладов по актуальной тематике в области управления и связи были представлены на конференции SIBCON — 2022 в ТУСУРе.

17-19 ноября ТУСУР стал местом проведения XVIIEEE-Сибирской конференции, посвящённой техническим достижениям в области разработки и создания систем управления, связи, электронного приборостроения, микроэлектроники, радиофотоники, информационных технологий и компьютерной безопасности.

«SIBCON имеет богатую историю. Конференция впервые прошла в ТУСУРе в 1995 году и на протяжении первых лет существования она регулярно проводилась в стенах нашего университета, - отметил в приветственном слове проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов. –После на протяжении нескольких лет место проведения ежегодно менялось: Казань, Красноярск, Омск, Москва, Астана. Это значительно обогатило конференцию, расширило состав участников. И нам приятно, что в год празднования юбилея ТУСУРа она вновь проходит на базе нашего университета. Для себя я уже отметил несколько докладов по перспективным междисциплинарным направлениям, которые, уверен, мы, как университет практикоориентированный, подхватим, и они станут предметом для будущего научного сотрудничества».

В этом году за три дня проведения конференции было заслушано около 90 докладов от представителей 40 организаций городов России и других стран.

Профессор Высшей школы экономики, профессор НГТУ Андрей Стукач в свою очередь отметил высокий уровень представленных работ.

«Если посмотреть на статистику принятия докладов, организаторы отклоняют очень малое количество статей. Это связано со значительным ростом уровня подготовки материала учеными и исследователями. Представленные разработки достойны того, чтобы опубликовать статьи о них в самых высокорейтинговых журналах».

Труды конференции SIBCON–2022 будут размещены в базе электронных публикаций IEEE Xplore и представлены к индексации Web of Science и Scopus. 

Конференция SIBCON регулярно организуется ТУСУРом, Томской группой и студенческим отделением IEEE, для того чтобы поддерживать междисциплинарные дискуссии, взаимодействие и сотрудничество через участие в деятельности профессиональных сообществ Института IEEE. Конференция предоставляет учёным возможность презентации своих докладов и установления научных и образовательных контактов с коллегами из России и других стран. Программа конференции предусматривает заседания секций с устными докладами, специальные заседания, краткие курсы и культурную программу.

Другие новости

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

НАВЕРХ