Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международный конкурс по новым материалам M-ERA

11 февраля 2015
3 февраля 2015 года было объявлено о начале сбора предложений на международный конкурс по новым материалам M-ERA.

Области исследований: интегрированное вычислительное материаловедение; новые поверхности и покрытия; высоко производительные синтетические и био композиты; материалы для устойчивых технологий с низким содержанием углерода; пошив биологически активных материалов для медицинских приложений; материалы для аддитивного производства.

Участники: консорциум минимум из 3 организаций из 2 стран, но из разных регионов.

Страны: Австрия, Бельгия, Кипр, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Исландия, Израиль, Корея, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Словения, Испания, Швейцария, Швеция, Тайвань, Турция.

Сумма гранта: 7 000 000 руб.

Продолжительность: 18-30 месяцев.

Крайний срок для предварительных заявок: 9 июня 2015г.

Более подробная информация, в том числе и руководство заявителя, находятся на сайте программы.

Если вам необходимо найти зарубежных партнёров и сформировать нужный консорциум, то вы можете обратиться в Союз ИТЦ России, заполнив необходимую форму на английском языке и отправить её Петряеву Дмитрию Александровичу, руководителю международного отдела, по почте: petryaev@ruitc.ru, тел.: 8 (499) 720-6919.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

11 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

12 января 2024

От проявителя зависит качество производства отечественных микросхем, которые заменят импортные аналоги в телекоммуникационном оборудовании, системах наземной и спутниковой связи. Над его созданием трудятся ученые научно-образовательного центра «Нанотехнологии» и магистранты Передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ