Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Межвузовский бизнес-инкубатор посетит Посол Нидерландов в России

26 сентября 2007
В рамках визита 25–26 сентября в Томск Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Ян-Паул Дирксе посетит СБИ ТУСУР.

Посол Королевства Нидерландов Ян-Паул Дирксе

Также в программе пребывания посла – знакомство с инновационными предприятиями Томска («Элекард», «ЭлеСи», «Электропульс»), вузами города. Ян Дирксе посетит ТПУ и ТГУ. Планируется, что в госуниверситете посол выступит с лекцией для студентов. Для г-на Дирксе будет проведена презентация Томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа, он посетит ООО «Артлайф» и ЗАО «Сибирская аграрная группа», встретится с губернатором Томской области.

Университеты Томска уже имеют опыт работы с голландскими коллегами. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники сотрудничает с Международным исследовательским центром телекоммуникаций и радиолокации при Дельфтском технологическом университете. Профессор этого университета г-н Литхарт получил звание «Почетный доктор ТУСУРа» за вклад в развитие международных связей томского вуза. ТПУ осуществляет академический обмен с Университетом Тильбу.

Источник новости: Томский обзор

Источник: http://www.kvs.spb.ru

Другие новости

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ