Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Минобрнауки РФ объявило новые конкурсы

18 февраля 2011
Министерство образования и науки РФ объявило новые конкурсы по двум Федеральным целевым программам: «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 – 2013 годы» и «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2012 годы».

Программы:

  1. ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009 - 2013 годы"

    Мероприятие 1.4 "Проведение поисковых научно-исследовательских работ в целях развития общероссийской мобильности". Подробная информация, извещение о конкурсе и формы

  2. ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2012 годы"

    Подробная информация, извещение о конкурсе и формы

    Мероприятие 1.2 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по технологиям в области живых систем".

    Мероприятие 1.3 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов".

    Мероприятие 1.4 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по перспективным технологиям в области информационно-телекоммуникационных систем".

    Мероприятие 1.5 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области рационального природопользования".

    Мероприятие 1.6 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области энергетики и энергосбережения".

    Мероприятие 1.8 "Проведение исследований с использованием уникальных стендов и установок, а также уникальных объектов научной инфраструктуры (включая обсерватории, ботанические сады, научные музеи и др.), научных организаций и образовательных учреждений высшего профессионального образования".

    Мероприятие 2.1 "Развитие системы выбора приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации на основе средне- и долгосрочных прогнозов с учетом передового мирового опыта в этой области".

    Мероприятие 5.2 "Развитие сети центров коллективного пользования научным оборудованием".

    Мероприятие 5.3 "Развитие системы демонстрации новых достижений и трансфера передового опыта по проблемам развития науки и инноваций".

От ТУСУР может быть подана только одна заявка на каждый из лотов. Необходимо зарегистрировать заявку в научном управлении по e-mail scinews@main.tusur.ru с указанием Ф. И. О. руководителя проекта, его контактных данных, наименования проекта, номера очереди и лота.

Материалы заявки необходимо предоставить Владимиру Игоревичу Авдзейко, e-mail avi@main.tusur.ru, кабинет № 214 главного корпуса .

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

НАВЕРХ