Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Минобрнауки РФ объявило открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

18 апреля 2014
V очередь, шифр конкурса 2014–218-05.

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктом 7 правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утверждённых постановлением правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (в редакции постановления правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 года № 269).

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 125993, Москва, ул. Тверская, 11.

Конкурсная документация размещена на сайте p218.ru. Для чтения конкурсной документации необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать.

В конкурсе могут принимать участие организации реального сектора экономики, являющиеся российскими юридическими лицами, созданные в любой организационно-правовой форме, за исключением государственных и муниципальных учреждений. На конкурс организациями представляются заявки с описанием работ по реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации.

Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2014 года, в объёме:

  • в 2014 году – до 30 миллионов рублей,
  • в 2015 году – до 30 миллионов рублей,
  • в 2016 году – до 100 миллионов рублей

для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых образовательными органихациями высшего образования и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

Иные требования к участникам конкурса, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок заключения по итогам конкурса договора о предоставлении и использовании субсидии указаны в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса: 125993, Москва, ул. Тверская, 11, до 16 мая 2014 года (до 11:00 по московскому времени).

Конверт с конкурсной заявкой должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности. Если конверт с конкурсной заявкой опечатан или маркирован с нарушением требований настоящей конкурсной документации, Минобрнауки России не несёт ответственности перед участником конкурса в случае утери документов заявки или вскрытия конверта раньше срока.

На конверте с конкурсной заявкой участник конкурса делает надпись: «Заявка на участие в открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору организаций на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (пятая очередь). Шифр конкурса 2014-218-05. Направление реализации проекта _________________________. Не вскрывать до 10 часов 00 минут по московскому времени 19 мая 2014 года», а также указывает регистрационный номер конкурсной заявки, сформированный на портале регистрации заявок на участие в конкурсе.

Сведения о результатах конкурса, включая наименование победителей конкурса, будут размещены на официальном сайте Минобрнауки России и на специализированном сайте p218.ru.

Представленные заявки на участие в конкурсе (включая отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в конкурсе) участникам конкурса не возвращаются, кроме заявок на участие в конкурсе, отозванных участниками конкурса в установленном порядке.

Вопросы по проведению конкурса направляются уполномоченному представителю организатора конкурса по адресу электронной почты: korolkova-sa@mon.gov.ru.

Напоминаем об обязательной регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа. На электронный адрес: scinews@main.tusur.ru необходимо отправить следующую информацию:

  1. полное наименование проекта,
  2. наименование проекта НИОКТР с ТУСУРом,
  3. Ф. И. О. руководителя и контактные данные лица, отвественного за написание заявки,
  4. общая сумма финансирования (по годам),
  5. сумма запрашиваемой субсидии (по годам).

Объявление о конкурсе Конкурсная документация Вход на портал регистрации

Все необходимые формы от университета и данные для заполнения форм будут рассылаться только зарегистрировавшимся в научном управлении.

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

НАВЕРХ