Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Минобрнауки РФ разъяснило правила организации в 2012 году целевого приёма граждан в вузы

14 февраля 2012
Отмечается, в частности, что количество мест для целевого приёма на каждую специальность определяется не позднее, чем за месяц до начала приёма документов, и не должно превышать 15 процентов от общего количества контрольных цифр приёма по каждой специальности.

Вуз обязан не позднее 1 июня разместить информацию о количестве бюджетных мест, выделенных для целевого приёма по каждой специальности, на официальном сайте и на информационном стенде приёмной комиссии. Там же вуз обязан опубликовать приказы о зачислении в день их издания, которые должны быть доступны пользователям в период до 31 декабря текущего года включительно.

В случае, если договаривающиеся с вузом стороны не обеспечивают конкурс направленных на целевые места, приёмная комиссия вуза обязана уменьшить количество выделенных целевых мест, поставить в известность об этом соответствующие государственные или муниципальные органы и поступающих на целевые места.

Все процедуры по целевому приёму оформляются протоколами приёмной комиссии.

Письмо Минобрнауки РФ от 9 февраля 2012 г. № 12-145 "Об организации целевого приёма граждан в 2012 году"

Источник: учебный отдел

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ