Кафедра РЭТЭМ поздравляет молодых учёных: аспиранта ТУСУРа М. Н. Литвинову, инженера кафедры РЭТЭМ А. Ю. Олисовца и старшего преподавателя кафедры РЭТЭМ В. С. Солдаткина, - с получением патента на полезную модель.
Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025» прошла в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых событий мероприятия стал круглый стол «Современные достижения агробиофотоники», организатором которого выступил ТУСУР при поддержке Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС) и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета Информационных Технологий, Механики и Оптики (ИТМО).
Ученые ТУСУРа получили патент на способ формирования изображения карты дальностей до наблюдаемых объектов в рассеивающих средах.
Выдающийся ученый, профессор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Григорий Воробьев родился 31 октября 1925 года. Ученый создал в университете кафедру физической электроники, а также внес значительный вклад в развитие науки в России. Он одним из первых начал подготовку инженеров по специальности «физическая электроника» в Сибири. Подробнее – в материале.
Председатель Студенческого научного сообщества «Система» ТУСУРа одержала победу на Всероссийском форуме молодых учёных «Полюс» в Архангельске.