Размер стипендии Президента Российской Федерации составляет 22 800 рублей, которые выплачиваются ежемесячно. Стипендия назначается на срок до трёх лет и может назначаться одному и тому же лицу неоднократно.
К участию в конкурсе, объявленном в сентябре 2015, года от ТУСУР было подано 33 заявки, десять из которых вошли в число 416 победителей:
В конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации могли принимать участие молодые (до 35 лет) учёные и аспиранты, граждане РФ, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеющие опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, работающие на должности педагогических и научных работников, либо обучающиеся в аспирантуре по очной форме обучения.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных и творческих успехов!
В рамках XX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» состоялась школа-семинар по теме «Опыт разработки и эксплуатации отечественного синтезатора олигонуклеотидов».
Томские университеты – участники консорциума по реализации проекта «Разработка технологии субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, создание и практическая апробация опытного образца системы автоматического синтеза олигонуклеотидов на ее основе» во главе с ТУСУРом, приглашают на повышение квалификации в области геномной инженерии.
Томские университеты – участники консорциума по реализации проекта «Разработка технологии субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, создание и практическая апробация опытного образца системы автоматического синтеза олигонуклеотидов на ее основе» во главе с ТУСУРом, провели повышение квалификации в области геномной инженерии.
Ученые ТУСУРа создали и апробировали технологию создания пористых мембран для задач молекулярной биологии по синтезу на их основе олигонуклеотидов.