Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодые учёные ТУСУРа представят 16 проектов на выставке «Молодёжь и промышленность»

31 января 2017
Молодые учёные ТУСУРа представят 16 проектов на выставке «Молодёжь и промышленность»

К участию в выставке «Молодёжь и промышленность», которая пройдёт в рамках Недели науки, молодые учёные ТУСУРа подали 16 заявок. Это самое большое количество проектов, заявленных к участию от одной организации.

«Среди заявок, поданных от ТУСУРа, есть и новые проекты, и проекты, ранее уже представлявшиеся на выставках разного уровня: и на выставке форума U-NOVUS, и на выставке научных достижений молодых учёных «POCT.Up». Задача выставки – показать широкой аудитории самые интересные разработки молодых учёных, и с уверенностью можно сказать, что ТУСУР представит проекты, соответствующие самым актуальным направлениям развития науки и техники – от виртуальной реальности до печатной электроники», – отметил один из организаторов выставки «Молодёжь и промышленность», председатель Совета молодых учёных ТУСУРа Александр Медовник.

Всего к участию в выставке «Молодёжь и промышленность» заявлено 48 проектов от 10 субъектов: университетов, научных организаций и наукоёмких предприятий Томска.

Выставка «Молодёжь и промышленность» пройдёт 3–4 февраля. Подробнее о выставке и других мероприятиях Недели науки – в программе.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ