Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Молодых учёных ТУСУРа приглашают принять участие в конкурсе инновационных проектов

11 ноября 2021
Молодых учёных ТУСУРа приглашают принять участие в конкурсе инновационных проектов

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартует конкурс инновационных проектов молодых учёных 2021 года. Подать заявку на первый этап можно до 20 ноября включительно.

Конкурс инновационных проектов молодых учёных проводится Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники при поддержке администрации Томской области. К участию приглашаются молодые учёные (научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты до 35 лет) образовательных и научных организаций, расположенных в Томской области, проекты которых являются победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, но не выигрывавшие программу «СТАРТ» данного фонда.

Представленный проект должен соответствовать одному из следующих тематических направлений:

  1. цифровые технологии, в том числе информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы, системы обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта;
  2. медицина и технологии здоровьесбережения, в том числе медицина, фармакология, биотехнологии для медицины, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения;
  3. новые материалы и технологии, в том числе химия, химические технологии, новые материалы и способы конструирования;
  4. новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, в том числе электроника, приборостроение, машиностроение, передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы;
  5. биотехнологии, в том числе биотехнология, экология, высокопродуктивное и экологически чистое агро- и аквахозяйство, пищевая промышленность;
  6. ресурсосберегающая энергетика, в том числе экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии.

Авторы проектов, занявших первые три места, получат денежные поощрения. Кроме того, все победители первого этапа получат возможность размещения в межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба», а также финансовую поддержку для участия в акселерационной программе ТУСУРа для подготовки заявки для участия в программе «СТАРТ» Фонда содействия инноваций.

Конкурс проводится в два этапа. Подать заявку можно на сайте конкурса до 20 ноября 2021 года. Также там можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Конкурс инновационных проектов молодых учёных 2021 года проводится в Год науки и технологий в РФ в целях повышения научной, изобретательской и инновационной активности в сферах науки, образования и импортозамещения, выявления и эффективного использования интеллектуального потенциала для решения задач социально-экономического развития Томской области на основе применения высокотехнологичных решений, при поддержке администрации Томской области.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ