Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Мой первый Startup»: ТУСУР поддержит лучшие проектные инициативы студентов

08 ноября 2019
«Мой первый Startup»: ТУСУР поддержит лучшие проектные инициативы студентов

Впервые в ТУСУРе пройдёт конкурс поддержки студенческих проектных инициатив «Мой первый Startup». Победители получат финансирование на реализацию перспективных прикладных групповых проектов.

В ТУСУРе стартовал приём заявок на новый конкурс «Мой первый Startup». Принять участие в нём могут студенты, которые разрабатывают собственные проекты в рамках группового проектного обучения (ГПО). Одно из основных условий конкурса – прикладная составляющая проекта, результаты которого требуют внедрения в производственный процесс.

Анастасия Носова, специалист по учебно-методической работе отдела лицензирования аккредитации и качества образования (ОЛАК) ТУСУРа

В отличие от традиционного конкурса лучших инновационных студенческих проектов на гранты попечительского совета университета, где мы рассматриваем как теоретические, так и практические работы, «Мой первый Startup» направлен именно на поддержку прикладных проектов. Мы оценим возможности реализации и перспективы развития проекта в ключевых научно-технических направлениях рынков НТИ.

Победители конкурса получат денежные призы и возможность размещения проектной команды в межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа. Общий размер призового фонда составляет 350 000 рублей. Конкурс поддерживает эндаумент-фонд ТУСУРа.

В состав экспертного совета конкурса входят: проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Сенченко, начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко, начальник научного управления ТУСУРа Александр Медовник, начальник учебного управления ТУСУРа Елена Саврук, директор студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов. Они оценят работы по следующим критериям: актуальность, инновационные и прикладные исследования, перспективы развития и степень личного вклада студентов-исполнителей. Победители конкурса определяются на основании полученных баллов.

Приём заявок продлится до 15 ноября (включительно). Конкурс проводится заочно. Пакет документов для участия в конкурсе представляется в печатном виде в отдел лицензирования, аккредитации и качества образования (пр. Ленина, 40, каб. 414) и в электронном виде по адресу anastasiia.nosova@tusur.ru, специалисту по УМР ОЛАК Анастасии Леонидовне Носовой.

Подробная информация

Другие новости

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ