Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Мой первый Startup»: ТУСУР поддержит лучшие проектные инициативы студентов

08 ноября 2019
«Мой первый Startup»: ТУСУР поддержит лучшие проектные инициативы студентов

Впервые в ТУСУРе пройдёт конкурс поддержки студенческих проектных инициатив «Мой первый Startup». Победители получат финансирование на реализацию перспективных прикладных групповых проектов.

В ТУСУРе стартовал приём заявок на новый конкурс «Мой первый Startup». Принять участие в нём могут студенты, которые разрабатывают собственные проекты в рамках группового проектного обучения (ГПО). Одно из основных условий конкурса – прикладная составляющая проекта, результаты которого требуют внедрения в производственный процесс.

Анастасия Носова, специалист по учебно-методической работе отдела лицензирования аккредитации и качества образования (ОЛАК) ТУСУРа

В отличие от традиционного конкурса лучших инновационных студенческих проектов на гранты попечительского совета университета, где мы рассматриваем как теоретические, так и практические работы, «Мой первый Startup» направлен именно на поддержку прикладных проектов. Мы оценим возможности реализации и перспективы развития проекта в ключевых научно-технических направлениях рынков НТИ.

Победители конкурса получат денежные призы и возможность размещения проектной команды в межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа. Общий размер призового фонда составляет 350 000 рублей. Конкурс поддерживает эндаумент-фонд ТУСУРа.

В состав экспертного совета конкурса входят: проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Сенченко, начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко, начальник научного управления ТУСУРа Александр Медовник, начальник учебного управления ТУСУРа Елена Саврук, директор студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов. Они оценят работы по следующим критериям: актуальность, инновационные и прикладные исследования, перспективы развития и степень личного вклада студентов-исполнителей. Победители конкурса определяются на основании полученных баллов.

Приём заявок продлится до 15 ноября (включительно). Конкурс проводится заочно. Пакет документов для участия в конкурсе представляется в печатном виде в отдел лицензирования, аккредитации и качества образования (пр. Ленина, 40, каб. 414) и в электронном виде по адресу anastasiia.nosova@tusur.ru, специалисту по УМР ОЛАК Анастасии Леонидовне Носовой.

Подробная информация

Другие новости

17 января 2025

24 января в Центре робототехники и креативных технологий Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится финальный тур Межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT — 2025», организатором которого выступает ТУСУР.

24 марта 2025

Фонд Потанина подвел итоги грантового конкурса для преподавателей 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. В сезоне 2024/2025 поддержку получат 150 инициатив, направленных на редизайн и трансформацию образовательных продуктов. Общая сумма грантовой поддержки победителей — 73,8 млн рублей.

24 апреля 2025

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Студенческие семьи России».

03 февраля 2025

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса на стипендию ректора для школьников.

НАВЕРХ