Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

МСБИ «Дружба» посетил посол Индии в Российской Федерации

09 августа 2013
МСБИ «Дружба» посетил посол Индии в Российской Федерации
Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» посетил посол Индии в России Аджай Малхотра в сопровождении делегации. Гостям был оказан тёплый приём, директор МСБИ Антон Титков провёл для представителей Индии экскурсию по мастерским инноваций.

Гостям представили Центр молодёжного инновационного творчества «Дружба», продемонстрировали имеющееся оборудование, рассказали о летней школе инноваций для детей. Представители Индии были удивлены тем фактом, что заниматься техническим творчеством в центре может любой желающий на безвозмездной основе.

Делегация посетила офисы резидентов инкубатора, где представители компаний рассказали о себе и своих последних разработках.

После экскурсии в конференц-зале состоялась оживлённая беседа за чашкой чая. Посол поделился впечатлениями о Томске. Он отметил студенческий дух города, сплочённость вузов. Обсуждалась возможность обучения индийских студентов в томских вузах, в частности в ТУСУРе.

В ходе беседы посол изъявил желание в будущем сотрудничать с МСБИ «Дружба», подбирать пути взаимодействия по вопросам взаимодействия компаний наших резидентов и индийских компаний. Тема связи с индийским рынком IT и электроники является актуальной для томского инновационного сообщества, так как Индия по праву считается одним из лидеров в IT-отрасли.

Справка

6 августа делегация посольства Индии прибыла в Томск с трёхдневным визитом в рамках ознакомительной поездки по городам России. В Томске господин Аджай Малхотра посетил вузы, а также встретился с губернатором области Сергеем Жвачкиным.  Во время  визита Аджая Малхотру сопровождали второй секретарь посольства Сухвиндер Сингх и заместитель директора культурного центра при посольстве Санджай Веди.

  • МСБИ «Дружба» посетил посол Индии в Российской Федерации
  • МСБИ «Дружба» посетил посол Индии в Российской Федерации
  • МСБИ «Дружба» посетил посол Индии в Российской Федерации

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ