+

Мужская сборная ТУСУР заняла первое место в соревнованиях вузов Томска по спортивному ориентированию

29 сентября 2010
25–26 сентября состоялось первенство вузов Томска по спортивному ориентированию в зачет студенческой спартакиады, победу в котором одержала мужская сборная ТУСУР

Первый день соревнований проходил в районе стадиона «Буревестник». Победителем на дистанции в заданном направлении длиной 5,6 км с 20-ю контрольными пунктами стал аспирант кафедры КИБЭВС ТУСУР, кандидат в мастера спорта Константин Картавцев. Второе место занял еще один представитель ТУСУР - студент ФИТ Тимофей Поздеев, третье – тусуровец Алексей Горн (РКФ). Своими победами оба спортсмена подтвердили разряд кандидата в мастера спорта. Четвертое место также принадлежит спортсмену ТУСУР, кандидату в мастера спорта Артему Гальвасу (ФВС). В итоге первого дня соревнований мужская команда ТУСУР обошла сборные других университетов с большим отрывом.

Во второй день первенства в районе спорткомплекса «Кедр» состоялись соревнования в эстафетном ориентировании. Соревнования проходили на тяжелой, болотистой, насыщенной ориентирами местности с большим перепадом высот. Кроме того, впервые вместо традиционной трехэтапной была проведена двухэтапная эстафета. В общекомандный зачет вошли результаты двух команд от каждого вуза. Первое место заняла мужская команда ТУСУР в составе Артема Гальваса (ФВС) и Алексея Горна (РКФ), которая опередила команду ТПУ, занявшую второе место, на три секунды. На третьем месте - ТГУ.

Среди женских команд острой борьбы на соревнованиях не было. Победителем стала команда политехнического университета, на втором месте - команда ТГУ. Женская команда ТУСУР, состоявшая в основном из новичков, завоевала третье место, обойдя соперниц из СибГМУ.

Всего в соревнованиях приняло участие около 90 студентов и аспирантов четырех вузов Томска: ТПУ, ТГУ, ТУСУР и СибГМУ.

Источник: На фото: спортсмен ТУСУР Алексей Горн на дистанции. Спортклуб ТУСУР.