Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На факультете вычислительных систем прошли экскурсии для абитуриентов

25 января 2012
На факультете вычислительных систем прошли экскурсии для абитуриентов
У ФВС ТУСУРа наладились прочные связи с городами Кемеровской области. Познакомиться со структурой вуза и специальностями факультета приезжают не только выпускники школ, но и учащиеся 9 – 10 классов. Так, с октября 2011 года ФВС посетили более 150 школьников из Междуреченска и Анжеро-Судженска.

В рамках мероприятий прошли встречи и экскурсии по кафедрам факультета. Школьники смогли посмотреть работу оборудования в лаборатории технических средств защиты информации кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, а кафедра компьютерных систем в управлении и проектировании в лаборатории элементов и устройств автоматизации показала на макетах, как в реальной жизни применяются знания, полученные при обучении. Заведующий кафедрой электронных средств автоматизации и управления А. Г. Гарганеев рассказал будущим студентам о своей кафедре. В завершение встречи школьники получили рекламные проспекты ТУСУРа.

Подобные встречи было решено проводить и в будущем.

  • На факультете вычислительных систем прошли экскурсии для абитуриентов

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

16 ноября 2023

17 ноября в СБИ ТУСУРа в онлайн формате пройдет Антиконференция, посвященная технологиям беспроводной связи и интернету вещей.

НАВЕРХ