В конференц-зале СБИ старшеклассников встретил декан ФИТ Ю. М. Лирмак, который рассказал о том, какими качествами должен, с его точки зрения, обладать современный успешный студент.
Заместитель декана И. А Павлова сообщила абитуриентам об изменениях в правилах приёма в университет, а также о том, как и чему учат на факультете, и кем смогут работать выпускники по окончании факультета.
Огромный интерес у старшеклассников вызвали презентации, подготовленные руководителем лабораториеи робототехники и искусственного интеллекта Е. С. Шандаровым, и руководителями проектов СБИ Н. В Калиновским («Спутниковые навигационные системы для определения местоположения пользователя») и А. В. Титковым («Быстрого прототипирования»).
Пришедшие на встречу старшекурсники рассказали ребятам о спортивных соревнованиях и других интересных мероприятиях, которые также являются частью студенческой жизни.
В заключение встречи абитуриентам был показан фильм о выпускниках факультета и о том, как складывается их карьера после окончания университета.
Школьный трек форума «Миссия: Карьера в ИТ» собрал в ТУСУРе старшеклассников более, чем из 10 школ Томска и области.
Со 2 по 15 марта участников акселератора ТУСУРа «Стартап-Полигон VIII» ждёт насыщенная программа.
Встреча студентов юридического факультета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) с представителями прокуратуры прошла в ИТ-Академии вуза 23 января. В преддверии Дня студента обучающимся рассказали о работе ведомства, интересных делах, ответили на вопросы о трудоустройстве.
Под руководством эксперта на бесплатном вебинаре «Увольнять или удержать? Вот в чём вопрос» участники разберут истинные причины увольнений и ситуации, когда специалистов ещё можно переубедить покидать команду. Онлайн-встреча пройдёт 21 мая, все желающие смогут присоединиться к ней бесплатно после регистрации.