Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников

28 октября 2011
На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников
В рамках 40-летнего юбилея кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем были проведены соревнования среди преподавателей и студентов всех курсов по разным видам спорта, в том числе и по киберспорту.

Так, 21 октября шла борьба за звание лучшего киберспортсмена в дисциплине Quake 3: Arena, режим DeathMatch.

С игры Quake началась история киберспорта, и благодаря популярности этой игры в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов Cyberathlete Professional League, которая существует и сегодня. В нашей стране этому виду спорта уделялось достаточно мало внимания, но не стоит недооценивать полезность компьютерных видов спорта. Такие соревнования и чемпионаты вырабатывают у молодёжи массу положительных качеств: игра в команде стимулирует коммуникабельность, развивает стратегическое мышление и взвешенный подход к делу. На непосвящённых или случайно заглянувших в самый разгар турнира в кабинет, где проходят соревнования, увиденное, а точнее услышанное, всегда производит самое неизгладимое впечатление. Сложно сказать, может ли футбол по эмоциональному выплеску соперничать с киберспортом.

Судьёй проводимого на кафедре соревнования был назначен Евгений Кан, студент группы 527-2, являющийся опытным игроком по данной дисциплине. Он и определил победителей по итогам игровых сражений:

I место - Илья Соломин (студент группы 527-1),

II место - Пётр Николаевич Коваленко (инженер кафедры КИБЭВС ),

III место - Иван Рахманенко (студент группы 527-1).

В Институте системной интеграции и безопасности также были проведены соревнования по таким видам спорта, как дартс, настольный теннис, стрельба, перетягивание каната, армрестлинг и шахматы.

По лучшим результатам были определены команды, занявшие первое место по каждому виду спорта, лучшие спортсмены в личном зачёте, а также те, кто удостоился специальных номинаций. По общим результатам были определены и общекомандные места:

I место - команда сотрудников,

II место - команда V курса,

III место - команда IV курса.

Награждение и вручение грамот в личном первенстве и специальных номинациях состоится 29 октября на праздновании юбилея кафедры, которое начнётся в 18:00 в Облсовпрофе.

Хотелось бы ещё раз поздравить всех сотрудников, студентов и выпускников кафедры с праздником и пожелать им доброго здоровья, дальнейших успехов, а также всегда испытывать чувство только гордости за свою родную кафедру!

  • На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников
  • На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников
  • На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников
  • На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников
  • На кафедре КИБЭВС прошли соревнования студентов и сотрудников

Другие новости

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

05 февраля 2024

Подведены итоги соревнований по плаванию и шахматам в зачёт Спартакиады сотрудников ТУСУРа.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

НАВЕРХ