 
Лаборатория общей площадью 120 квадратных метров расположилась в здании НИИПП. Она предназначена для решения производственных и научных задач, а также для подготовки высококвалифицированных инженеров-технологов для строящегося завода по производствыу светодиодных ламп.
На открытие лаборатории были приглашены представители холдинговой компании "Российская электроника", руководители администрации города и области, представители томских университетов, участвующих в выполнении проекта.
Всероссийская научная конференция с международным участием «Невская фотоника – 2025» прошла в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых событий мероприятия стал круглый стол «Современные достижения агробиофотоники», организатором которого выступил ТУСУР при поддержке Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС) и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета Информационных Технологий, Механики и Оптики (ИТМО).
Выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», посещение Национальной академии наук, университетов и предприятий: представители ТУСУРа обсудили ряд вопросов сотрудничества с коллегами из Республики Беларусь.
Всероссийская научно-практическая конференция «Электропитание-2025» стартовала в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе) во вторник. Участие в ней принимают более 30 ученых и представителей предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов РФ.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники перезагружает метрологическое образование в Томске совместно с ФБУ «Томский ЦСМ».