Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На кафедре РЭТЭМ открылась лаборатория сборки светодиодов

06 февраля 2012
Лаборатория организована в рамках выполнения комплексного проекта по 218-му постановлению правительства РФ по созданию высокотехнологичного производства «Разработка высокоэффективных и надёжных полупроводниковых источников света и светотехнических устройств и организация их серийного производства».

Лаборатория общей площадью 120 квадратных метров расположилась в здании НИИПП. Она предназначена для решения производственных и научных задач, а также для подготовки высококвалифицированных инженеров-технологов для строящегося завода по производствыу светодиодных ламп.

На открытие лаборатории были приглашены представители холдинговой компании "Российская электроника", руководители администрации города и области, представители томских университетов, участвующих в выполнении проекта.

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

21 декабря 2023

В ПИШ ТУСУРа работают над созданием импульсного уровнемера для определения положения границ раздела многослойных жидких сред. Он может быть востребован в нефтяной промышленности.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ