Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На площадке ТУСУРа пройдёт Большой этнографический диктант

22 октября 2019
На площадке ТУСУРа пройдёт Большой этнографический диктант

1 ноября ТУСУР присоединится к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.

ТУСУР выступит площадкой акции «Большой этнографический диктант», на которой каждый сможет проверить свои знания о народах, живущих в России. В написании диктанта могут принять участие все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант будет состоять из 30 тестовых заданий, решив которые участники могут набрать 100 баллов. Акция пройдёт в Томске в четвёртый раз.

Для студентов, школьников и педагогов образовательных организаций определена площадка: ТУСУР, главный корпус, пр. Ленина, 40, ауд. 428. Соорганизатор площадки – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Волонтёрами площадки выступят студенты гуманитарного факультета ТУСУРа.

Начало работы площадки – в 10:30. Написание диктанта – с 11:00 до 12:00.

По вопросам участия в диктанте обращаться к куратору площадки – Ольге Владимировне Горских, к. пед. н., доцент ТУСУРа, кафедра философии и социологии, ауд. 231. e-mail: gormnoj2004@mail.ru.

Инициаторами и организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнёром диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В Томской области акция проводится при поддержке администрации Томской области.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

09 ноября 2023

Региональный этап ХХХII Международных рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» проходит в Томске. Доцент ТУСУРа выступила с лекцией, посвященной становлению этнокультурного образования в Сибири.

НАВЕРХ