Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На START: студент ТУСУРа нескучно рассказал о своём проекте Sugar help

18 января 2019
На START: студент ТУСУРа нескучно рассказал о своём проекте Sugar help

Студент ТУСУРа стал участником нового проекта «Томск на START» Школы нескучного доклада.

Участники проекта – молодые учёные томских вузов – на своём примере показали, что о науке можно говорить интересно и просто. Организаторы отобрали пять инновационных стартапов, для которых сняли серию видеороликов с выступлением авторов проектов в кадре. В число приглашённых участников вошёл победитель преакселератора #Unicorn2018 студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа Максим Вакурин, который нескучно представил свой проект. Третьекурсник ТУСУРа Максим Вакурин рассказал о реализуемом проекте Sugar help – приложении для больных сахарным диабетом, которое помогает сбалансировать питание и рассчитать оптимальную дозу инсулина, о способах снижения рисков для диабетиков и уникальности мобильного персонального помощника.

https://youtu.be/jNbDPZUdU_Y

Школа нескучного доклада – это проект, где можно научиться легко и доступно доносить до слушателя сложную информацию. Проект с октября 2016 года реализуется при поддержке администрации Томской области.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ