Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На всех космодромах страны

11 апреля 2016
На всех космодромах страны
Испытательное оборудование Научно-исследовательского института автоматики и электромеханики (НИИ АЭМ) ТУСУРа размещено на всех российских космодромах.

Контрольно-поверочная аппаратура томского производства используется для проведения наземных испытаний систем электропитания космических аппаратов перед стартом. Аппаратура НИИ АЭМ ТУСУР поставлялась в составах комплектов оборудования предприятий-партнёров в Китай и США - на космодром на мысе Канаверал.

Другие новости

25 июня 2025

Всероссийская научно-практическая конференция «Электропитание-2025» стартовала в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе) во вторник. Участие в ней принимают более 30 ученых и представителей предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов РФ.

11 апреля 2025

Ко Дню космонавтики собрали дайджест разработок университета, созданных в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» для космоса.

20 июня 2025

24-25 июня участники Всероссийской научно-практической конференции «Электропитание-2025» обсудят актуальные вопросы электроэнергетики, электротранспорта, электропитания, нормативной базы и сертификации средств электропитания,  а также подготовку кадров в сфере разработки, производства и эксплуатации систем электропитания.

15 мая 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ, Физтех) создали в Томске инженерно-исследовательский центр космических технологий (ИИЦ КТ).

НАВЕРХ